Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Удаление ржавчины с кузова

Состояние кузова по большей части определяет весь внешний вид любого транспортного средства, как легкового, так и грузового. Но поскольку машина постоянно находится под негативным разносторонним воздействием, со временем, в результате интенсивной эксплуатации, кузов начинает портиться. Краска блекнет, появляются царапины, и, конечно же, ненавидимая всеми автомобилистами ржавчина.                           

Она несет повышенную опасность для металла, это общеизвестный факт. Приобрести такое повреждение можно без особого труда — достаточно ударить кузов достаточно сильно, чтобы повредить металл. После первого же соприкосновения с влагой может начать цепная реакция: сначала ржавое пятно по чуть-чуть проявляется на поверхности, а затем начинает расти и шириться. Не стоит ждать, пока это процесс начнется, гораздо проще и рациональнее со всех точек зрения начать ремонт кузова.                                                    

Любой, даже начинающий водитель, должен понимать, что победить ржавчину гораздо сложнее, чем предотвратить ее появление и обезопасить себя от этой неприятности на долгое время. В качестве профилактических мер можно применять специальные составы, которые выполняют антикоррозийные функции и не дают ржавчину появится на металле. Но большинство автомобилистов попросту игнорируют это простое правило, а некоторые даже после получения дефектов не спешат в автосервис.

Что нужно для удаления ржавчины?

Такая халатность может потом дорого стоить, более продуманным решением будет все-таки осмотреть машину, и если на ней уже появились какие-то ржавые следы, нужно немедленно приступать к работе. С коррозией металла, в принципе, можно разобраться и самому, если есть хотя бы минимальные навыки в авторемонте. Есть два способа, которые мы предлагаем вашему вниманию:

  • Первый вариант больше предназначен для восстановления кузова машин, пораженных коррозией сильнее всего. Здесь нужно будет вооружиться шлифовальной установкой, пригодятся также «наждачка» и металлическая щетка. С помощью таких нехитрых приспособлений нужно зачистить кузов, убрать всю ржавчину и подготовить машину к покраске. Только нужны учитывать тот факт, что обычные шлифовальные диски должны быть заменены на другие, оснащенные подошвой из пластика. Обычные диски несут в себе опасность для металла, поэтому в такой процедуре их применение исключено.
  • Другой способ многим покажется более простым, по сути, он таковым является, однако его эффективность зависит от качества антикоррозийной жидкости. Точнее, речь идет о преобразователе ржавчины, которым нужно будет обработать кузов машины. Сделать это можно быстро и просто,  вопрос в глубине проникновения коррозии в металл, для самых тяжелых случаев этот способ может и не подойти.

В любом случае, если у вас имеются сомнения по поводу того, можно ли справиться с такой задачей самостоятельно, лучше сразу же ехать в автосервис. Мы ремонтируем кузов, пораженный коррозией металла, по выгодной цене и в короткие сроки. Диагностика — бесплатно для всех клиентов!

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним